ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 03:56
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 27
Иран готов в понедельник обсудить с РФ поставки 100 тысяч баррелей нефти в сутки в рамках программы "нефть в обмен на товары", сообщил министр связи и коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи перед встречей с министром энергетики РФ Александром Новаком.

В начале марта Новак сообщил, что объем закупок нефти в Иране в рамках сделки "нефть в обмен на товары" может составить 100 тысяч баррелей в сутки, а за год — порядка 5 миллионов тонн. Согласование условий сделки продолжается, сообщают СМИ.

"Сегодня в моей делегации присутствует господин Замани Нийя (замминистра нефти Ирана Амир Замани Нийя — ред.), и он готов на эту тему (поставок нефти — ред.), а также на тему нашей рабочей группы по энергетике, и всего, что касается этого вопроса, провести переговоры" ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: vietire1970 | Дата: 27.05.2018

Россия поставит КНР шесть дивизионов новейших зенитно-ракетных систем?

В среду, 26 ноября, стало известно, что Россия подписала с Китаем контракт на поставку шести дивизионов зенитно-ракетной системы С-400. Об этом сообщила газета «Ведомости». По информации издания, еще в начале нынешней осени подписи под документом поставили представители «Рособоронэкспорта» и Министерства обороны КНР. Сумма контракта – более 3 млрд долларов.

Напомним: переговоры о поставках С-400 в Китай велись несколько лет. В 2011-м Минобороны РФ заявило, что экспорт зенитно-ракетной системы возможен не ранее 2016 года, поскольку прежде нужно вооружить С-400 российские войска. Однако весной 2014 года президент Владимир Путин одобрил поставку С-400 в Китай, а в июле руков ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: vietire1970 | Дата: 27.05.2018

Руководители нефтяных компаний России — ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза и «Газпром нефти» — написали письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой о предоставлении налоговых льгот для обводненных месторождений. Об этом сообщает РБК со ссылкой на текст обращения.

В октябре стало известно, что «Роснефть» после почти года дискуссий получила беспрецедентные налоговые льготы для своего крупнейшего Самотлорского месторождения. Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть будет уменьшен на 35 млрд руб. на десять лет, при этом «Роснефть» обещает увеличить добычу нефти для компенсации выпадения доходов бюджета. Министе ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: vietire1970 | Дата: 27.05.2018

Пожар на ООО "Томскнефтехим" (входит в СИБУР-холдинг) произошел из-за разгерметизации установки по производству полиэтилена. Как сообщает пресс-служба ООО "СИБУР", происшествие компания квалифицирует как локальный технологический инцидент. Пожар возник в 3:45 по местному времени при запуске после остановочного ремонта одной из линий по производству полиэтилена: там разгерметизировался внешний элемент коммуникации с последующим хлопком и возгоранием газа, передает РБК.
 
Как уточняет пресс-служба управления МЧС по Томской области, разгерметизация произошла в компрессорной этилена, что привело к взрыву этилена и факельному горению на площади 200 кв. м. В результате была частично разрушена наружная установка с подходящими к нему трубопроводами и коммуникация ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: vietire1970 | Дата: 27.05.2018

Я думаю, что провал референдума в Италии не столь существенен для отношений России и Италии в сфере энергетики. Во-первых, нужно дождаться, будет ли радикальная смена политических элит. Я думаю, что этого не будет. Конечно, могут прийти к власти евроскептики, но, по сути, на бизнес «Газпрома» с Италией это не влияет.

«Газпром» может пострадать только в случае, если вся экономика Италии будет переживать нелегкие времена. Маттео Ренци как раз пытался вывести ее из кризиса, запустить определенные процессы, чтобы промышленность развивалась, а популисты, наоборот, настаивают на том, что нужно сохранять рабочие места вне зависимости от того, жива экономика или мертва.

Соответственно, если экономика будет развиваться нормальными темпами, то и потреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: vietire1970 | Дата: 27.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz