ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 10:55
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 19
Нефтегазовые компании начинают большую энергетическую битву за богатства Арктики. По данным Геологической службы США, арктические запасы нефти составляют 90 млрд баррелей, а газа - 1670 биллионов кубических футов.

По независимым подсчетам, рыночная стоимость арктических запасов нефти - 5,5 биллионов евро. Как отмечает крупнейшая испанская ежедневная общественно-политическая газета El País, "несмотря на различия в оценках, никто не ставит под сомнение огромный потенциал Арктики".
Крупные нефтяные компании, испытывающие недостаток в свободном доступе к месторождениям, заинтересованы в разработке арктических запасов, открытых для коммерческой эксплуатации. В Арктике начинается "новая золотая лихорадка". Когда в прошлую среду Россия и Норвегия после 40-летних споров определили общую границу в Арктике, все аналитики тут же поняли, что за этим соглашением стоят нефть и газ, вед ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: vietire1970 | Дата: 19.05.2018

Во вторник, 24 июля, стоимость нефти на мировых рынках выросла на 0,62-0,86% после публикации предварительных данных по индексу деловой активности в производственном секторе Китая за июль. Как передает РИА Новости, аналитики банка HSBC, вычисляющего индекс, объявили о его увеличении до 49,5 пункта с 48,2 в июне

Показатель ниже отметки в 50 пунктов свидетельствует о падении активности, выше - о ее росте. Тем не менее, новости от HSBC были восприняты участниками рынка с позитивом, поскольку предыдущие два месяца показатель демонстрировал снижение.

На фоне данных американская легкая нефть WTI подорожала до 88,69 доллара за баррель (на 0,55 доллара, или на 0,62%). Стоимость североморской нефтяной с ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: vietire1970 | Дата: 19.05.2018

Баку. В рамках реализации проекта второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" на Каспии завершено 95 процентов работ. Об этом говорится в отчете BP по итогам деятельности в Азербайджане за первое полугодие 2017 года.

Компания BP Azerbaijan является оператором месторождения "Шах Дениз". По данным отчета, работы продвигаются по плану, согласно которому первый газ в рамках "Шах Дениз-2" будет получен в 2018 году.

"Проектные работы продолжаются на строительно-монтажных и производственных площадках, как на море, так и на суше, в том числе на Сангачальском терминале, площадке ATA Yard (Amec/Tekfen/Azfen), Бакинском заводе глубоководных оснований и на протяжении маршрута ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: vietire1970 | Дата: 19.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz