ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 02:40
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 04
$IMAGE1-left$Сегодня, 18 января, на Ямале состоялся ввод в эксплуатацию магистрального газопровода Бованенково - Ухта-2 компании «Газпром» и нефтепровода Заполярье – Пурпе ПАО «Транснефть». Старт эксплуатации объектам дал президент РФ Владимир Путин. «У нас с вами сегодня хороший день, насыщенный позитивными событиями. Мы продолжаем развитие трубопроводного транспорта в России», - обратился с приветствием по телемосту из Москвы Владимир Путин, отметив, что «не только специалисты, но и люди, которые, может быть, даже далеки от энергетики, прекрасно понимают, что это не просто труба. Объекты, свидетелями запуска которых мы будем являться, – это сложные большие промышленные объекты».
Глава государства уверен, что запуск таких крупных промышленных объектов существенно расширит возможности нефтегазовой отрасли России, принесет ощутимую пользу всей российской экономике, будет способствова ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: vietire1970 | Дата: 04.05.2018

$IMAGE1-left$

Безусловно, ситуация на мировом рынке нефти зависит от множества факторов. Одним из определяющих является геополитика: изменения, которые сегодня происходят в государственной политике Латинской Америки, Венесуэлы, Мексики и Бразилии могут привести к росту иностранных инвестиций и наращиванию предложений по нефти. В то же время сохраняется неопределенность добычи нефти на Ближнем Востоке (Ираке, Иране, Ливии), что способно повлечь кризис предложения.

На эту проблему в рамках своего выступления на заседании ОПЕК в Вене обратил внимание министр энергетики России Александр Новак.

Министр подчеркнул, что также на динамику мирового рынка нефти существенно влияет развитие технологий, технологические революции в добыче. При этом роль ОПЕК, как регулятора, имеющего свободные мощности, остается значительной, хотя прямой зависимости от влияния ОПЕК не наблюдается. Более того — и повышается роль стран, не я ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: vietire1970 | Дата: 04.05.2018

В Губкинском, Ноябрьске и Муравленко прошли церемонии награждения победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». В этом году при поддержке компании на Ямале внедрят 11 социально значимых инициатив. Среди них - проект по созданию в Муравленковском многопрофильном колледже центра для детей с ограниченными возможностями «Открытый мир», реконструкция приюта-передержки для бездомных животных и молодежный экологический патруль в Губкинском, социальный проект «День рождения - праздник детства» в Ноябрьске и другие.
«Создание комфортной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья - вот основная цель нашего проекта. Причем это не только доступности социальных объектов, но и обучения и развития детей», - рассказал директор Муравленковского многопрофильного колледжа Александр Линденгольц.
Всего на конкурс от ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: vietire1970 | Дата: 04.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz