ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Воскресенье, 28.04.2024, 22:44
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 30

«Новатэк» не ожидает пересечения поставок российского трубопроводного газа и СПГ, заявил журналистам глава «Новатэка» Михельсон.

«Я тремя руками за, чтобы не было никакого пересечения СПГ на тех рынках, где есть (российский) трубопроводный газ», - сказал Михельсон.

Он пояснил, что большая часть объемов сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» законтрактована по долгосрочным договорам.

«Мы можем контролировать, чтобы наши долгосрочные контракты не пересекались, и мы это сделали, выполнив задание правительства», - подчеркнул глава «Новатэка».

Ранее «Газпром» заявил, что поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, в том числе с проекта "Ямал СПГ", неэффективн ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: vietire1970 | Дата: 30.05.2018

«Газпром» в 2016 году увеличил экспорт газа в Германию по сравнению с 2015 годом на 10% — до 49,8 млрд кубометров, следует из сообщения компании.

«"Газпром" установил новый исторический рекорд поставки газа на рынок номер один в Европе — в Германию — 49,8 млрд кубометров. Это на 10% превосходит предыдущий максимальный показатель, зафиксированный в 2015 году (45,3 млрд кубометров)», — говорится в сообщении.

Компания также зафиксировала рост потребления российского газа в Северо-Западной и Центральной Европе.

«Экспорт "Газпрома" в Великобританию составил 17,8 млрд кубометров газа (рост на 59,9%), во Францию — 11,5 млрд кубометров (на 18,1%), в Польшу — 11,1 млрд кубометров (на 24,2%), в Австрию — 6,1 млрд кубометров (на 37,9%), в Голланди ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: vietire1970 | Дата: 30.05.2018

Первый этап модернизации украинской газотранспортной системы обойдется в 3-4 млрд долл. Об этом 23 апреля сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает "РБК-Украина".

"Для того чтобы газотранспортная система в нормальном режиме работала - она, правда, сегодня работает в нормальном режиме - необходимо осуществлять меры по модернизации. Я думаю, на первоочередном этапе необходимо около 3-4 млрд долл.", - заявил Продан.

Чиновник отметил, что пока конкретных предложений о механизмах сотрудничества Украины с международными партнерами не поступало. Он подчеркнул, что Россия не выступала с инициативами по участию в консорциуме для модернизации ГТС.

"Таких предложений нет. Мы пока не общаемся на эту тему, и я не увер ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: vietire1970 | Дата: 30.05.2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон № 6765 «Об утверждении соглашения между правительством Турецкой Республики и правительством Российской Федерации по проекту "Турецкий поток"».

Документ опубликован в официальном издании правительства Турции Resmi Gazete.

Таким образом, закон вступил в силу.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в аэропорту перед вылетом в Россию (он встретится с президентом Владимиром Путиным) сообщил журналистам, что после подписания документа Эрдоганом настала очередь России в лице Госдумы ратифицировать соглашение, сообщает CNN Turk.

Парламент Турции ратифицировал соглашение 2 декабря.

«Турецкий поток» — бестранзитный ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: vietire1970 | Дата: 30.05.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в августе 2017 года обнаружили и отключили 93 незаконных подключения к сетям газоснабжения. Из них 88 случаев связаны с противоправными действиями населения, пять - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Семикаракорске и в Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

«Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

Сотрудники газораспределительной организации постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: vietire1970 | Дата: 30.05.2018

По данным пресс-релиза компании "НОВАТЭК", принято окончательное инвестиционное решение "по проекту разработки Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения и строительства завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал".

Суммарная мощность завода, состоящего из трех технологических линий, составит 16,5 млн т СПГ в год. Пусконаладочные работы на объектах первой линии завода планируется начать в 2016 г. с вводом в промышленную эксплуатацию в 2017 г. Реализация проекта предполагает также создание транспортной инфраструктуры, включающей аэропорт и морской порт в районе поселка Сабетта. Для круглогодичной транспортировки СПГ на международные рынки будет использоваться до 16 танкеров ледового класса ARC-7.

В рамках проекта проведены основные тендеры и заключены ключевые контракты. Контракт на проектирование и строительство завода СПГ (ЕРС-контракт) присужден со ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: vietire1970 | Дата: 30.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz