ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 04:19
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 16

Трейдеры опасаются дефицита бензина на ранке. Некоммерческое партнерство «Совет по товарным рынкам» (СПТР) обращается в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и призывает ее обратить внимание на ситуацию на топливном рынке.

Однако ФАС, в свою очередь, не видит признаков дефицита на российском рынке бензина и готов штрафовать компании в случае необоснованного завышения цен на топливо.

Как сообщает СПТР, биржевые цены на бензины 28 марта достигли своих исторических максимумов за все время проведения биржевых торгов. Сдерживание розничных цен привело к тому, что в ряде регионов продавцы топлива на АЗС реализуют бензины с существенным убытком, что в перспективе может привести к ситуации не только сокращения, но и прекращения розничных продаж некоторыми операторами, отмечается в сообщении.

Бензины дорожают на российском рынке из-за резкого роста экспортного пари ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: vietire1970 | Дата: 16.05.2018

$IMAGE1-left$

Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в условиях Арктики». Он был подготовлен под руководством инженера отдела перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Софии Марченко.

Справка

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: vietire1970 | Дата: 16.05.2018

На компрессорных станциях ООО «Газпром трансгаз Сургут» начались работы в рамках плановых остановочных комплексов – так называются ежегодные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы оборудования.

На сегодняшний день уже полностью выполнены работы на КЦ-1 КС-10 Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), а также на КЦ-1 КС-11 Тюменского ЛПУМГ, близится к завершению комплекс ремонтов на первом цехе КС-3 Сургутского ЛПУМГ. В мае аналогичные мероприятия пройдут на объектах Ново-Уренгойского, Туртасского Губкинского, Сургутского и Тобольского ЛПУМГ.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на КС-6 Самсоновского ЛПУМГ и КС-02 Пурпе ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: vietire1970 | Дата: 16.05.2018

Акционеры ОАО “Варьеганнефть” на годовом собрании одобрили выплату дивидендов только по привилегированным акциям в размере 12,814 млн рублей, говорится в материалах компании.

Чистая прибыль компании по РСБУ за 2013 год составила 1,257 млрд рублей, что на 16,4% больше прибыли за прошлый год. Таким образом, дивиденды составят порядка 10% от годовой прибыли.

Дивиденды решено выплатить из чистой прибыли, полученной в 2013 году, из расчета 1,92 рубля за одну акцию, дивиденды по обыкновенным акциям решено не выплачивать.

По итогам 2012 года компания выплачивала дивиденды также только на привилегированные акции на общую сумму 11,012 млн рублей. Таким образом, дивиденды на “префы” за 2013 году увеличены на 16,4%

Просмотров: 260 | Добавил: vietire1970 | Дата: 16.05.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович провел совещание по безопасности на угольных шахтах, созвано оно было в связи аварией на шахте «Северная» в Воркуте. На совещании присутствовали совладельцы крупнейших угольных предприятий — Игорь Зюзин из «Мечела», Алексей Мордашов из «Северстали» и Владимир Рашевский из СУЭК.

Господин Зюзин предложил попросту закрыть угольные шахты с высокой концентрацией метана и угольной пыли, и в качестве компенсационной меры переходить на открытый способ ведения горных работ.

По его мнению, проблем с обеспечением сталелитейных предприятий коксующимся углем, добываемым в подземных шахтах, не возникнет. Так, эльгинское угольное месторождение «Мечела» с запасами в 2,2 млрд т угля в ближайшем будущем способно полностью заместить воркутинские угли, пишет «Коммерсантъ».

В свою очередь, Следственный комитет России (СКР) считает необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: vietire1970 | Дата: 16.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz