ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Воскресенье, 28.04.2024, 23:06
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 11
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени снизилась на 1,037% — до $46,28 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 1,543% — до $44,72 за баррель.

На прошлой неделе правительство на своем заседании, на котором обсуждались лимиты финансирования госпрограмм на 2017-2019 годы, утвердило предложенную Минфином базовую конструкцию будущего трехлетнего бюджета — номинальная заморозка федеральных расходов на уровне 2016 года, сокращение дефицита бюджета до 1,2% в 2019 году, цена нефти в $40 за баррель.
Просмотров: 253 | Добавил: vietire1970 | Дата: 11.05.2018

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: vietire1970 | Дата: 11.05.2018

Киев. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин предлагает возобновить процесс обсуждения создания консорциума на базе украинской газотранспортной системы.
По его словам, поставщиками газа могут быть Туркменистан и Казахстан.
Относительно планов министерства энергетики и угольной промышленности в эфире радиостанции Голос Столицы свою точку зрения высказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.
"Это странно и неожиданно. Ведь идея абсолютно бесперспективная, которая ни к чему не произведет. Может быть, Туркменистан и Казахстан, и заинтересованы в поставке газа в Украину, но есть нюанс, единственным маршрутом для транспортировки является РФ. Никаких других вариантов нет", - цитирует сказал Землянского  РИА Н ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: vietire1970 | Дата: 11.05.2018

Сегодня в Париже состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и  ENGIE.

Справка

Французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта приро ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: vietire1970 | Дата: 11.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz