ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 08:26
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 15
Антимонопольный комитет Украины начал расследование в отношении "Газпрома". Оно связано "с возможным нарушением концерном законодательства об экономической конкуренции". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Украинские новости". Недавно "Нафтогаз" подал новый иск в Стокгольмский арбитраж, увеличив сумму претензий к "Газпрому" с 12 миллиардов до 16 миллиардов долларов. Иск включает 6 миллиардов долларов претензий по цене поставки российского газа, а оставшаяся сумма в 10 миллиардов долларов — за транзит, включая размер ставки транзита и упущенную выгоду от снижения объемов транзита российского газа через территорию Украины. 1 апреля компании "Газпром" и "Нафтогаз" подписали дополнительное соглашение на покупку российского газа на второй квартал 2015 года. Согласно это ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: vietire1970 | Дата: 15.05.2018

Житель города Ибинь в провинции Сычуань с девяти лет ежедневно пил бензин, чтобы "аккумулировать энергию и стать доблестным воином, подобно героям мультипликационной саги "Трансформеры", пишут сегодня местные СМИ.
Родители четырнадцатилетнего подростка рассказывают, что вначале мальчик "баловался" бензином из зажигалок, которые воровал в принадлежащем семье магазине. Со временем ребенок перешел на употребление топлива семейного мотоцикла. Когда родители обнаружили эту страсть и заперли мотоцикл от подростка, он начал тайком сливать бензин из транспорта соседей.
По свидетельству отца ребенка, которые приводит новостной портал "Чжунгован", мальчик выпивал по две-три бутылки бензина в день. Отчаявшиеся вразумить чадо родители, обратились к врачам. Однако, по свидетельству специалистов, у мальчика уже выработалась сильная зависимость от бензина, породившая не только психическое ра ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: vietire1970 | Дата: 15.05.2018

В Санкт-Петербурге состоится совет директоров "Газпром нефти", где примут решение о реорганизации дочерних обществ.

В Москве совет директоров "ЛУКОЙЛа" одобрит сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Просмотров: 239 | Добавил: vietire1970 | Дата: 15.05.2018

$IMAGE1-left$Общество «Газпром нефть Новый Порт» приступило к монтажу первого газоперекачивающего агрегата «Ладога» на площадке строительства крупнейшей в России установки комплексной подготовки газа на Новопортовском месторождении на Ямале. Ввод УКПГ в эксплуатацию позволит утилизировать на месторождении до 95 процентов попутного нефтяного газа.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в коммуникационном агентстве «Пионер», до конца августа на подготовленные фундаментные основания установят еще три аналогичных газоперекачивающих агрегата. Общая мощность объектов первой очереди составит 128 МВт. Запуск первой очереди установки намечен на первый квартал 2017 года и позволит обеспечить компримирование до 4 млрд. кубометров попутного нефтяного газа в год с выходным давлением до 27 МПа. После запуска второй очереди производительность составит более 7 млрд. кубометров в год, общая мощность - 256 МВт.
Газоперекачивающие агрегаты «Ладога» предназначены для эксплуатации в сложных климатических усло ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: vietire1970 | Дата: 15.05.2018

Москва.  "Газпром" изучает возможность создания нескольких подземных газовых хранилищ (ПХГ) на территории Китая. Об этом  сообщил член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпрома" Олег Аксютин.
"Мы в процессе рассмотрения возможности создания ПХГ в Китае. Нам важно иметь уже ближе к конечному потребителю ПХГ, это, конечно, идеальная картина. Мы уже имеем такую стратегию и реализуем ее на Востоке", — сказал Аксютин.
"Рассматриваем несколько объектов. Очень много надо рассмотреть, именно много геологической информации переработать", — уточнил он.
"Создание (ПХГ — ред.) предполагает строительство, но строительство будет зависеть от того, как мы договоримся с (китайскими — ред.) партнерами", - цитирует Аксютина РИА Новости.
Просмотров: 258 | Добавил: vietire1970 | Дата: 15.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz