ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 05:34
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 25
Минэнерго согласилось на предлагаемый Минфином налог на добавленный доход (НДД) не только для старых, но и для новых месторождений, пишут «Ведомости». Как рассказали изданию чиновники обоих министерств, решение было принято на совещании у министра энергетики Александра Новака с компаниями на прошлой неделе. НДД должен заменить экспортную пошлину и частично налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Нагрузка будет зависеть не от добычи, а от доходов.

Минэнерго было против НДД на новых месторождениях с льготами, потому что проекты лишились бы их, а нагрузка выросла. Минфин настаивал на применении НДД для всех проектов. Теперь Минэнерго предложит такие параметры НДД для новых месторождений, чтобы нагрузка не выросла. Чиновник Минфина рассказал, что ведомств ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: vietire1970 | Дата: 25.05.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: vietire1970 | Дата: 25.05.2018

Пока разработка шельфа не началась, отрасли грозит падение добычи нефти, прогнозирует Минприроды. Поэтому, считает ведомство, должна быть активизирована добыча на месторождениях на суше. Одновременно государство должно гарантировать иностранцам право добычи на открытых ими месторождениях федерального значения, пишет РБК daily.

Минприроды предлагает не включать в перечень участков недр федерального значения месторождения в отдаленных территориях с отсутствующей инфраструктурой, об этом в пятницу на заседании генсовета «Деловой России» сообщил министр природных ресурсов Сергей Донской. В первую очередь это регионы Дальнего Востока и севера Восточной Сибири, где фактически не проводилась геологоразведка.

Если там будет открыто месторождение, незави ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: vietire1970 | Дата: 25.05.2018

Москва. НК "Роснефть" намерена направлять весь добываемый газ на внутреннее потребление России. Об этом  сообщил сегодня  глава компании Сергей Богданчиков.
Он напомнил, что стратегия "Роснефти" предполагает увеличение добычи газа в 2020г. до 50 млрд куб. м в год.  "Мы не планируем экспортировать этот газ, он будет направляться для внутреннего потребления", - сказал С.Богданчиков. Он добавил, что в связи с такими планами положительным обстоятельством для компании является недавнее подписание с "Интер РАО" мирового соглашения относительно ТГК-11, на станции которой "Роснефть" будет поставлять газ.
Ранее "Роснефть" в отчете за 2008г. сообщила, что планирует увеличить добычу газа к 2020г. в 4,4 раза по сравнению с 2008г. - с 12,5 млрд куб. м д ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: vietire1970 | Дата: 25.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz