ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 07:12
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 14
Завершены восстановительные работы на газопроводе "Аборино-Щитниково-1" в Щелковском районе Подмосковья, где ранее произошел прорыв отвода магистрального газопровода высокого давления. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС по Московской области.

"Восстановительные работы на газопроводе "Аборино-Щитниково-1" в Щелковском районе, где 3 ноября 2012г. около 5 утра произошел прорыв отвода магистрального газопровода высокого давления за территорией садового некоммерческого товарищества "Алмаз-1", полностью завершены", - говорится в сообщении ведомства. В настоящее время газоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме.

Напомним, по предварительным данным, пожар возник в результате утечки газа и последующего замыкания электропроводки. Жертв и пострадавших нет, однако площадь пожара составила порядка 600 кв. м. Аварийный участок был перекрыт. В первые секунды после вз ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: vietire1970 | Дата: 14.05.2018

Тюмень. Румынским промышленникам интересен тюменский проект по переработке сжиженного газа. Об этом сообщил председатель Союза промышленников Румынии Иоанн Чезар Корыч.
Так же Тюменский регион, по словам председателя Союза промышленников Румынии, интересен в плане производства автозапчастей для машин.
Он отметил, что ранее Румыния ошибочно ограничилась взаимодействием только с Москвой и Санкт- Петербургом.
"Мы поняли нашу ошибку и убедились, что Тюменский регион для нас является более инвестиционно привлекательным и перспективным»,- подчеркнул Иоанн Корыч. Председатель союза добавил, что проведение подобных форумов делает сотрудничество открытым.
В числе других интересующих румын направлений Иоанн Корыч отметил цветную металлургию и оборудование для нефтяной промышленности.
Директор фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Ольга Езикее ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: vietire1970 | Дата: 14.05.2018

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве.

По данным Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, 19 июня 2017 года в 14:38 в районе Курского вокзала столкнулись электричка сообщением Нахабино – Щербинка и поезд «Стриж» Нижний Новгород – Москва. По предварительным данным, произошел сход колесных пар двух вагонов электрички, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственнос ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: vietire1970 | Дата: 14.05.2018

В настоящий момент газоснабжение Италии в норме, однако, если российский Газпром продолжит сокращать поставки, страну ждут большие проблемы. Такое мнение высказал исполнительный директор итальянской ENI Паоло Скарони, передает Associated Press.

По словам руководителя итальянского энергетического гиганта, компания уже начала подготовку к "тяжелым временам", которые наступят, если Газпром и дальше будет сокращать снабжение своих европейских клиентов. При этом основными для Италии источниками замещения станут алжирские и североевропейские месторождения.

П.Скарони подчеркнул, что "голубое топливо" для Италии сейчас очень важно, так как в некоторых районах страны установилась очень холодная погода.

Западные клиенты увеличили суточные заявки на россий ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: vietire1970 | Дата: 14.05.2018

Российская делегация во главе с заместителем Министра энергетики Российской Федерации Антоном Инюцыным провела бизнес-миссию в Израиль с целью изучения возможностей развития сотрудничества в области использования газомоторного топлива на транспорте, сообщила 13 июля пресс-служба Минэнерго РФ.

Инюцын провел встречу с министром национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов Государства Израиль Ювалем Штейницем, на которой стороны обсудили развитие российско-израильского энергодиалога, включая газовые вопросы. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в области использования газомоторного топлива.

«Россия накопила существенный опыт в части совершенствования законодательства в области регулирования рынка газомоторного топлива, планирования и развития производственно-сбытовой инфраструктуры и технического оснаще ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: vietire1970 | Дата: 14.05.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz