ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Воскресенье, 28.04.2024, 22:55
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Май » 27 » Пожар на "Томскнефтехиме" произошел из-за разгерметизации установки по производству полиэтилена
01:39
Пожар на "Томскнефтехиме" произошел из-за разгерметизации установки по производству полиэтилена
Пожар на ООО "Томскнефтехим" (входит в СИБУР-холдинг) произошел из-за разгерметизации установки по производству полиэтилена. Как сообщает пресс-служба ООО "СИБУР", происшествие компания квалифицирует как локальный технологический инцидент. Пожар возник в 3:45 по местному времени при запуске после остановочного ремонта одной из линий по производству полиэтилена: там разгерметизировался внешний элемент коммуникации с последующим хлопком и возгоранием газа, передает РБК.
 
Как уточняет пресс-служба управления МЧС по Томской области, разгерметизация произошла в компрессорной этилена, что привело к взрыву этилена и факельному горению на площади 200 кв. м. В результате была частично разрушена наружная установка с подходящими к нему трубопроводами и коммуникациями, а также обрушились стекла стоящих рядом корпусов.
 
Пожар был оперативно потушен к 6:00 местного времени. Однако в результате инцидента пострадали находившиеся в непосредственной близости рабочие. По последней информации, один сотрудник завода 1973г.р погиб, еще двое мужчин получили ранения различной степени тяжести, оба госпитализированы. Как сообщает СИБУР, пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая помощь.
 
По данным СИБУРа, ущерба окружающей среде в результате происшествия зафиксировано не было. Вторая технологическая линия по производству полиэтилена находится в рабочем состоянии.
 
В настоящее время создана оперативная комиссия для выяснения всех обстоятельств, определения причин инцидента и оценки нанесенного ущерба.
Просмотров: 280 | Добавил: vietire1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz