ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Суббота, 27.04.2024, 23:51
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Апрель » 26

В минувший четверг глава "Нафтогаза" Андрей Коболев разместил на своей странице в Facebook пост, в котором поделился тревогами о грядущем. В частности он опасается, что в пик отопительного сезона у компании могут возникнуть проблемы с закупкой газа и проведением ремонтных работ на ГТС. На банковских счетах практически шаром покати, а виновными в сложившейся ситуации Коболев считает украинские власти, которые не выполняют своих обязательств.

Дело в том, что на данный момент "Нафтогаз" отпускает топливо по цене ниже рыночной на том условии, что правительство Украины будет компенсировать разницу. Но в казенных закромах тоже не густо, поэтому никакой компенсации никто не выплачивает, причем уже очень давно. По словам Коболева, ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: vietire1970 | Дата: 26.04.2019

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: vietire1970 | Дата: 26.04.2019

Поступившие в псковскую энергокомпанию образцы представляют собой пластмассовый корпус, внутри которого находится электронная плата и установленные на ней элементы питания.

Современные модели сигнализаторов имеют малые габариты и вес (80 гр.), возможность крепления к каскам, встроенную схему самоконтроля исправности прибора.
Новые образцы индивидуальных сигнализаторов напряжения отечественного производства поступили в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в опытную эксплуатацию.
Как сообщил заместитель главного инженера по производственному контролю и охране труда Игорь Макуха, приборы СНИУ и СНИК 6-10 будут использоваться в качестве дополнительных средств индивидуальной защиты в  одном из районов электрических сетей работниками, занятыми непосредственно на эксплуатации и ремонте электросетевого оборудования.
Применение индивидуальных ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: vietire1970 | Дата: 26.04.2019

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: vietire1970 | Дата: 26.04.2019

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напр ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: vietire1970 | Дата: 26.04.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 157 | Добавил: vietire1970 | Дата: 26.04.2019

Работы по технологическому присоединению нового потребителя к ЕНЭС были разделены на два этапа. В рамках первого этапа (увеличение максимальной мощности на 30 МВт) произведена замена одного из автотрансформаторов напряжением 500 кВ, установлены и настроены устройства релейной защиты и автоматики, организованы новые каналы связи, смонтировано новое оборудование телемеханики и связи. Подключена главная понизительная подстанция потребителя суммарной присоединенной мощностью 160 МВА.
В рамках второго этапа (увеличение максимальной мощности суммарно на 63 МВт) на подстанции 500 кВ Радуга будет смонтирована автоматика разгрузки автотрансформаторов и изменена работа автоматического включения резерва. Завершение технологического присоединения в полном объеме запланировано на конец августа 2011 года. В результате ОАО «Выксунский металлургический завод» сможет выйти на проектную произ ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: vietire1970 | Дата: 26.04.2019

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz