ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Воскресенье, 28.04.2024, 22:13
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2015 » Февраль » 3 » Состав оборудования
19:20
Состав оборудования
В настоящее время довольно наибольшее количество энергоемких видов водоподогревателей и газовых котлов. Ко всему этому само собой выпускают весьма много запасных частей. И каждая ЗП отопительного оборудования отвечает за свою необходимую роль. К примеру датчики для получение значений температуры, выпускаются устанавливаемые снаружи и погружные. Они предназначены для контроля, как изменяется нагрев контура.

Бойлер, является одной из нужных ЗП двухконтурных теплогенераторов и одноконтурных.

В котлах используют управляющую плату, представляющую собой клавиши с дисплеем, они расположены сбоку котла. С использованием данной платы осуществляется управление котломэто розжиг котла, температура.

В зависимости от конфигурации газового котла выбирается плата.

Ввиду заполнения систем требуемым давлением антифриза, работает отключающий вентиль наполнения оборудования. Применяют краны с помощью композитной пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за стабильную работу котла, величается газовый клапан. Он содержит специальную катушку либо нет. На установленной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

В обязательном порядке на разных котлах с наддувом есть воздушный вентилятор, формирующий поток воздуха. Для каждой установленной системы, воздушные вентиляторы зачастую различаются: по нагрузке и размеру.

Главной деталью котла есть узел гидравлики и трехходовый клапан. Производятся трехходовые клапана с с применением электрического привода или гидравлическим переключением. В последних теплогенераторах ставят клапан.

Контролирующие датчики, это термопреобразователи, манометры. Преобразователь температуры измеряет тепловую нагрузку теплоносителя. Датчик давления фиксирует давление в системе отопления.

В последнее время производится еще очень масса всевозможных зп, таких как: реле давления, датчики протока, клапаны безопасности.
Материалы с портала http://yaremdache.ucoz.de/
Просмотров: 349 | Добавил: vietire1970 | Теги: эксплутационный газопровод, экспертиза, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz