ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 14:20
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Окончание. Отопление дома с помощью балонного газа.
16:18
Окончание. Отопление дома с помощью балонного газа.

Схемы отопления дома баллонным газом газовые баллоны надо использовать внутри комнаты в кладовке, кухне на террасе.
Хотя, с точки зрения спокойной жизни, соблюдения чистоты кислорода и освобождения полезных помещений, газовые баллоны размером 50 литров, возможно использовать в спец. Стальных шкафах у внешней стены отапливаемого помещения. Прокладку газоснабжения от емкости к газовым конвекторам допустимо контролировать стальными трубками пол дюйма или три четверти дюйма. Трубка от баллона к конвектору рекомендуется быть без уголковцельноизогнутой и других резьбовых соединений. В точках разветвлений газопровода соединение производится основываясь на сварки. В заключительные времена применение так же находят внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы или меди. Так в Правилах и СНиПах Ростехнадзора такие инновации пока не отражены. Допустимо присоединение газовой трубы с газовым оборудованием при помощи спец. Гибкого газоиспользующего рукава. В этом случае между трубкой и шлангом может быть смонтирован отключающий кран.

В какие вложения влечет работа и строительство газовых конвекторов на баллоном газе?
Осмотрим 2 варианта:
1 в доме устанавливается газовый конвектор мощностью 1,5 килловата с баллоном пятьдесят литров, расположение под навесом;
- в частном доме закрепляются 2 конвектора – 1 производительностью полтора килловата, второй – 3,75 килловата с 2 баллонами пятьдесят литров, установленным в шкафу во дворе.
Что за преимущества отопления здания газом:

они просты, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики. Конвекторы скоро и легко монтируются в жилье и обходятся без монтажа на отопительный сезон.
Конвекторы не содержат водяного контура, следовательно отсутствует проблема замерзания воды и разгерметизации системы отопления. Они не требуют электроэнергии (в отдельных случаях лишь для начала горения).
Конвекторы обладают способностью в маленькие сроки после включения увеличивать тепло в помещении до требуемого значения.
Конвекторы очевидно экономичны из за большого КПД и новейшей системы автоматики, обеспечивающей авто поддержание температуры в жилье.
Ещё замечательным свойством газовых конвекторов есть их экологическая чистота. Газовые конвекторы могут иметь закрытую топку не соединенную с отапливаемым помещением. Кислород для реакции сгорания подаётся с наружи, обратно же отводятся продукты сжигания.

В послесловии остановимся о необходимости обустройства конвекторов в квартирах имеющих подвод магистрали распределительного газопровода. Возможно в квартире с давних пор стоит газовый котел, получающий отопление и подогрев горячей воды, то так применение газового оборудования выйдет целесообразно для отопления новых пристроек, к примеру: гараж и т.п. При первоначальном инженерном оборудовании помещения в некоторых случаях должен вызывать интерес набор электро нагревателя и отопления основываясь на конвекторов. В то время когда стоит проблема качественного отопления дома – газовые конвекторы станут всегда недорогим и простым действием. Иной раз, при минимальных, если сравнивать с классическими конструкциями газоиспользующего отопления с жидким контуром, изначальных потребностях конвекторы позволят держать в здании индивидуально необходимую температуру воздуха и будут поддерживать малое потребление природного газа.
Просмотров: 396 | Добавил: vietire1970 | Теги: Квартира, теплогенераторная, газоснабжение, отопление газом, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz