ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 13:33
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Не только срыв выборов: зачем Порошенко "угроза войны с Россией", объяснил эксперт
12:48
Не только срыв выборов: зачем Порошенко "угроза войны с Россией", объяснил эксперт

Петр Порошенко, заявляя об угрозе для Украины полномасштабной войны с Россией, хочет решить сразу ряд задач - отвлечь население Украины от внутренних проблем, повысить градус антироссийской риторики на Западе и помешать российско-американскому диалогу. 

Порошенко пытается выслужиться перед Западом, показать, что Украина - бастион для сдерживания России" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Не только срыв выборов: зачем Порошенко "угроза войны с Россией", объяснил эксперт">

Порошенко пытается выслужиться перед Западом, показать, что Украина - бастион для сдерживания России
Украине грозит полномасштабная война с Россией, заявил президент страны Петр Порошенко.

После инцидента в Керченском проливе Киев, по словам Порошенко, должен был "обеспечить украинские вооруженные силы на отпор в случае широкомасштабного наземного вторжения".

"И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это игрушки. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией", — добавил он, отметив, что якобы на основании именно этого было принято решение о введении военного положения.

25 ноября украинские военные корабли пересекли государственную границу РФ, зайдя во временно закрытую российскую акваторию и не отреагировав на требования российских пограничников. Все три корабля, на борту которых находились 24 моряка, задержали.

После этого Верховная Рада одобрила указ Порошенко о введении военного положения в отдельных областях страны на 30 дней. 

Перспективы военной диктатуры

Порошенко пытается выслужиться перед Западом, показать, что Украина - бастион для сдерживания России, говорит ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.

"Все это - с целью получить дополнительную помощь Запада. Еще одна причина этого заявления - попытка переключения внимания с внутриполитических проблем на внешнеполитические, Главное, конечно, - добиться переноса президентских выборов, на которых Порошенко с большой вероятностью проиграет. Даже у юмориста Зеленского рейтинг выше, чем у действующего главы государства", - сказал эксперт. 

Выборы сейчас перенесут, а за это время произойдут новые провокации, и в итоге Украина превратится в государство с военной диктатурой. Очевидно, что Запад будет Порошенко поддерживать в этих шагах - по принципу "что бы ни делал, главное, что он наш", заметил Блохин. 

При этом никаких перспектив урегулирования последствий инцидента в Керченском проливе нет, напротив, Киев будет искать новые поводы, чтобы продлить военное положение, говорил ФБА "Экономика сегодня" старший научный сотрудник РИСИ Олег Неменский. "Пока сложно говорить о том, какие будут новые провокации, но эта провокация будет использоваться в ее развитии. Точка поставлена будет не скоро, так как сделано это и было ради конфликта", - сказал он. 

Помеха российско-американскому диалогу

Также важно, отмечает Владимир Блохин, что "угроза военных действий" - это предлог для новых санкционных действий против России. В этом Киев также находит поддержку Запада, если судить по многочисленным высказываниям и заявлениям. Один из американских официальных лиц призвал европейские страны запретить России пользоваться их портами, кроме того, вероятность встречи Владимира Путина и Дональда Трампа уже снизилась.

Инцидент в Керченском проливе и последующие шаги Киева поддержанные коллективным Западом, могут носить согласованный характер, направленный, в том числе, на срыв российско-американского диалога" data-author="White House" data-owner="flickr.com" Не только срыв выборов: зачем Порошенко "угроза войны с Россией", объяснил эксперт">

Инцидент в Керченском проливе и последующие шаги Киева поддержанные коллективным Западом, могут носить согласованный характер, направленный, в том числе, на срыв российско-американского диалога
flickr.com / White House
По мнению эксперта ФБА "Экономика сегодня", инцидент в Керченском проливе и последующие шаги Киева поддержанные коллективным Западом, могут носить согласованный характер, направленный, в том числе, на срыв российско-американского диалога.

Ранее Трамп, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявил, что ему эта история "не нравится". 

"Нам не нравится происходящее, будем надеется, что ситуация будет урегулирована. В Европе тоже не в восторге, они тоже над этим работают. Мы все вместе работаем над этим", - сказал глава Белого дома.

В последнем своем заявлении в рамках интервью The Washington Post Трамп не исключил, что встречи с Путиным в рамках G20 может и не быть. 

Консолидация расколотого Запада

"Все это похоже на пресловутое дело Скрипалей, только с еще большим размахом. Обострение антироссийских настроений выгодно Западу, оно позволяет ему консолидироваться. Еще два месяца назад Австрия пыталась быть модератором улучшения отношений России и Запада, потом в Вене начали искать российских шпионов, а теперь предлагают новые санкции", - сказал Константин Блохин. 

Целей и задач у нынешней эскалации множество, и это, резюмировал эксперт, не только стремление Петра Порошенко перенести выборы в стране. 

 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 226 | Добавил: vietire1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz