ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Воскресенье, 28.04.2024, 04:30
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Июль » 30 » На птицефабрике в Вологодской области из-за отключения электроэнергии за долги начался падеж кур
13:29
На птицефабрике в Вологодской области из-за отключения электроэнергии за долги начался падеж кур
По его словам, это произошло на предприятии, которое область всеми возможными способами пытается вывести из тяжелейшего финансового кризиса, на предприятии, где работает несколько сотен человек.

«В сложившейся ситуации считаю подобные шаги со стороны энергетиков недопустимыми, направленными на дестабилизацию ситуации в регионе. Поручил подготовить информацию о нанесенном ущербе и передать данные материалы в правоохранительные органы для оценки законности действий Вологодской сбытовой кампании», - сказал губернатор.

По поручению главы региона на предприятие выезжала комиссия во главе с заместителем губернатора области Николаем Гуслинским. Сейчас птицефабрика функционирует в нормальном технологическом режиме.

«Бесспорно, что рассчитываться за потребленную электроэнергию необходимо. Но очевидным является также и то, что, обесточив предприятие, его можно «убить» окончательно, а значит, и лишиться возможности получить расчеты по долгам. Вопрос по финансовому оздоровлению предприятия находится в стадии решения. Хотелось бы призвать ресурсоснабжающие организации учитывать эти аспекты в ситуациях, когда они идут на подобные кардинальные меры, решая свои ведомственные вопросы», - подчеркнул губернатор Вологодской области.

Со второго полугодия 2012 года на предприятиях мясного птицеводства (ЗАО «Череповецкий бройлер» и ОАО «Птицефабрика Шекснинская»), собственником которых является ОАО «АПК «ОГО» (Москва), сложилась критическая ситуация. Хроническое недофинансирование со стороны собственника привело к нарастанию долгов, в том числе перед энергетиками. Собственники устранились от решения данной проблемы, инициировав в декабре прошлого года процедуру банкротства ОАО «АПК «ОГО».

Правительство области, считая своей первоочередной задачей обеспечение социальной стабильности и продовольственной независимости региона, предпринимает все возможные меры.

Совместно с ОАО «Россельхозбанк» решается вопрос о реструктуризации совокупной задолженности по кредитам. Это позволит как сохранить производственную деятельность в стабильном технологическом режиме, так и нормализовать состояние расчетов по долгам.

«На сегодняшний день объемы производства продукции бройлерных птицефабрик достигли докризисного уровня. Предприятия восстанавливают свои позиции на рынке, существенно утраченные в середине прошлого года. Постепенно нормализуется ситуация с выплатой заработной платы. Правительством области ведутся переговоры с основным кредитором предприятий - ОАО «Россельхозбанк» - по предоставлению реструктуризации имеющихся долгов и дальнейшему финансированию производственной деятельности. Рассматривается ряд экономических моделей с целью выбора наиболее оптимальных путей оздоровления предприятий», - отметил глава региона.

Просмотров: 147 | Добавил: vietire1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz