ГлавнаяРегистрацияВход Информационный сайт о эксплуатации ГРП и газоснабжении Понедельник, 29.04.2024, 18:45
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2014 » Март » 9 » 3-я статья. Типы газовых отопительных котлов.
07:51
3-я статья. Типы газовых отопительных котлов.
Настенный газовый котел.

Отопительные приборы без теплообменника по размеру отличаются от подвесных, неименьем медного бойлера, он выполнен из чугуна. Все дело в том, что он имеет большие габариты и тяжелее, чем бойлер настенных систем отопления, но служит так и больше. Настенные котлы с чугунным теплообменником обходятся затратнее. Если брать во внимание, что внутри чугунный теплообменник, в таком случае их рекомендуют монтировать в коттеджах со ветхими системами отопления, где целесообразно поменять сломавшийся мало эффективный двухконтурный газовый котёл на современный до какой-то степени производительный. За счет огромного теплообменника и обычной конструкции, фактически эти газовые котлы вернее применяются со старыми конструкциями.
Газовые котлы с расположенным внутри бойлером и иным оснащением - зачастую настенные котлы, все детали которых располагаются в 1-ом корпусе. В том случае есои объем бойлера больше сто л, а чистый вес и объем газового котла не малый, таким образом их невозможно устанавливать к перегородке. Котлы по виду походят на прямоугольник, собранный из газового котла, бойлера и различного оборудования. На внешний облик они больше чем хорошо смотрятся, ведь все стыки наряду с этим с комплектом оборудования смонтированы в аппарате. Дело в том двухконтурный газовый котёл к тому же с теплообменником подходит для расходования необходимого количества горячей воды, - кроме того, его разрешается планировать не только в мастерской или подсобке, а также, можно в жилище.
Основным превосходством этих систем отопления будут компактные габариты и невысокая стоимость. Подвесной котел с горячим водоснабжением, по размерам маленький закрепленный к стене кухонный ящик. Так сказать очевидно установлена котельная, с защитным клапаном, циркуляционным насосом и расширительным бачком. При этом, он подходит для обычного отапливаемого помещения или дома, где чуть чуть полезного объема на монтаж значительного оборудования.
Тогда когда подготовленно готовое помещение - топливная, в этом случае настоящим способом возможно использование настенного котла в полном комплекте с установленном на полу теплообменником. При этом в таком месте вы можете разместить газовые котлы с настенными теплообменниками, объем которых чуть меньше сто литров. В таком случае отопительные приборы где бойлер чуть меньше 100 литров делаются зачастую и навесными. В известной мере агв бывают для квартир, и поэтому они маленькие по габаритам, что помогает их вешать на стену. Исключением этого будут котлы отопления с теплообменником большой мощности не менее 30 киловатт и с большим объемом. Во всяком случае некоторые предприятия продолжают делать напольные котлы небольшие по размеру.

Взято с ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 397 | Добавил: vietire1970 | Теги: проектирование, топочная, строительство, дом, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • контрольная трубка на газопроводе

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz